Справочник по ремонту велосипедов Г →


Г →
Геометрия рамы (велосипеда) – размерности рамы и велосипеда в целом. Влияют на управление на большой/малой скорости, выдергивание и т.д. Стандартные характеристики – длина подседельной трубы, база, длина перьев, длина верхней трубы, угол наклона рулевого стакана, угол наклона подседельной трубы, провис каретки.
Гидролиния – связующая часть между тормозной ручкой и калипером (тормозная машинка), представляет собой пластиковую трубку (различного сечения, с разным количеством слоёв, и армированием) в зависимости от назначения и производителя, в которой находится тормозная жидкость служащая для передачи тормозного усилия от ручки калиперу.
Глагол – то же, что и подседельный штырь.
Горилла – арка перекинутая через колесо от одной штанины к другой на вилке, для придания большей жёсткости и более равномерного распределения нагрузок. Для большей эффективности Ви-Брейков нередко ставят дополнительную гориллу – Бустер.
Грипсы – мягкие накладки на концах руля. Служат для эргономики управления велосипедом.
Грипшифт – манетка, где переключение передач осуществляется путём вращения ручки вокруг оси руля. Обычно идёт как продолжение Грипсы.
* * *

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

ОГЛАВЛЕНИЕ

✔ЧИТАТЬ ✔TO READ
✔ КОВБОЙСКАЯ ИСТОРИЯ ✔ ЛЕВ И БЫК ✔ ПОДУШКА для СОЛНЫШКА ✔ Кувшин с золотом ✔ КАК ЗИМУЮТ ЗВЕРИ ✔ ДИНО УХОДИТ ИЗ ДОМА ✔ ГАНЗЕЛЬ и ГРЕТТА ✔ Одинокий ослик ✔ Маленький сахарный дом ✔ ИГРА В ЗАПЛАТКИ ✔ ПРО БЕДНЯКА МОМЭТА И БОГАТОГО БАРИНА ✔ МАРГО ✔ История крейсера "АВРОРА" ✔ ЗАЯЦ-ЛЕСНИК ЗАГАДКА ПОЛЯРНОГО РУЧЬЯ ✔ Как лягушонок искал папу